Студія "Світ Свят"
День свадьбы. Родительское благословление
ГлавнаяСтатьи › День свадьбы. Родительское благословление

Родительское Благословление

Один из важных моментов на любой свадьбе это родительское благословление и проводы невесты из дома. Самые основные моменты об этой традиции мы рассказывали на наших курсах "Свадьба своими руками". Здесь в этой статье мы коснемся общих вопросов о проводах невесты из родительского дома. Незначительные отличия от "канонического" благословления возможны, когда разыгрывался тамадой или актером костюмированный выкуп невесты.
Напомним, что провожающая сторона — это сторона невесты, а принимающая – сторона жениха. На самом деле этот момент каждая семья видит по-своему. Родители невесты транслируют свой собственный опыт из своей собственной свадьбы. В основном это касается как провожать и чем благословлять.


Корни этой традиции уходят еще в дохристианский период где благословление родителей и был фактом "регистрации брака". Если вы сталкивались с свадебными традициями цыган, то наверняка знаете, что благословление родителей уже достаточное признание созданной семьи. Все последующие шаги толи венчание, толи регистрация брака в РАГСе (ЗАГСе) это "бумажная формальность". Туже силу этот обряд играл у славян до крещения Киевской Руси. Хотя и с принятием христианства не потерял своей силы ввиду достаточного присутствия служителей культа. После принятия христианства славянами многие традиции и обряды трансформировались вполне узнаваемые и сегодня.


Целью этой статьи не является исторический экскурс. Если вам это интересно вы легко найдете необходимые источники информации. В этой статье мы рассказываем об уже устоявшихся обычаях присущих центральной и восточной части Украины.
В сегодняшней транскрипции благословление родителями происходит после выкупа невесты, когда жених уже "выкупил" невесту, вручил невесте её букет и они обменялись бутоньерками. Родители невесты благословляют молодоженов своей домашней иконой, которую в последствии подарят молодой семье в качестве части приданного невесты.


При благословлении родителями принято говорить напутственные слова с пожеланием любви и достатка вновь создаваемой семье. Желать здоровья, понимания, сочувствия и долгих лет совестной супружеской жизни. Здесь же после благословления принято провозглашать тосты и здравницы в честь молодоженов. В этот день молодоженам неоднократно придется услышать множество речей и пожеланий схожих по смыслу, а порой и по содержанию.
В следующей статье мы коснемся выхода молодоженов из дома.

Почему стоит обратиться к нам?

Собственное производство 

Мы творческая мастерская, а не агентство. Все услуги, которые мы предлагаем выполняют наши сотрудники. Заказав у нас декор зала, украшение авто или букет невесты в стоимость входит только стоимость материалов и работа.

Широкий ассортимент

На сегодня в Студії «Світ Свят» более 100 различных образов карнавальных костюмов для детей и взрослых. Собственное производство позволяет расширять ассортимент используя только качественный материал.

Cистема скидок

Творческая мастерская Студія «Світ Свят» являясь непосредственным производителем товаров и исполнителем услуг, может позволить себе постоянно проводить подарочные акции и скидки для своих клиентов.

Индивидуальный подход

Мы не работаем по шаблону. К каждому заказу подходим индивидуально понимая, что у всех разные вкусы и предпочтения. Все дизайнерские работы индивидуальные и сделаны исключительно для вас.

  • 0