Студія "Світ Свят"
День свадьбы. Регистрации брака в РАГС (ЗАГС)
ГлавнаяСтатьи › День свадьбы. Регистрации брака в РАГС (ЗАГС)

День свадьбы. Регистрации брака в РАГС (ЗАГС)

Дорогие друзья. Это седьмая статья из цикла "День свадьбы" в который мы расскажем о всех нюансах, связанных с самим процессом регистрации брака в РАГС (ЗАГС). Как мы писали ранее все статьи добавляют наш каталог свадебных услуг описывая многие вопросы, не затронутые в нем, напомним, что этот цикл статей описывает весь свадебный день и если эта первая тема, которая вам попалась на глаза то рекомендуем почитать и предыдущие статьи.
Сборы жениха
Сборы невесты
Выкуп невесты
Костюмированный выкуп невесты
Украшение авто в день свадьбы
Благословление родителей и проводы
День свадьбы наполнен эмоциями и многое, что будет происходить в вашей памяти запомнится отдельными эпизодами и только беспристрастное фото и видео зафиксирует как это было на самом деле. Что бы в этот день все прошло без шероховатостей и конфуза понадобится соблюдать ряд правил. Тем, кто посещал наши курсы свадьба своими руками уже известны тонкости посадки в автомобиль так что бы это было красиво на свадебных фото и видео, в РАГС (ЗАГС) так же есть такие моменты, о которых мы напишем чуть ниже.
Помните, что этот день порой наполнен излишней суетой и в этот день свадьба не только у вас поэтому в РАГС лучше приехать минимум за двадцать минут до указанного времени. Наконец ваш автомобиль подъехал к РАГС (ЗАГС) и водитель нашел место где припарковаться недалеко от входа в дворец бракосочетания.


Что нужно сделать в первую очередь? Жениху взять свой и невесты паспорт и сдать на оформление, что бы сотрудник РАГС проставил штампы о регистрации брака. Тот же сотрудник сообщит о вашей очередности. Первый шаг сделан. Следующее, что понадобится это приготовить все необходимое для церемонии.
В зале во время торжественной регистрации брака вам понадобится бутылка шампанского, фужеры, рушник с надписью: "Завжди Разом" и самое главное не забудьте ваши обручальные кольца. Перед входом в зал все эти аксессуары кроме рушника у вас заберет помощник регистратора он же подробно расскажет, что и в каком порядке делать. Мы не будем здесь писать о том, что будет говорить вам помощник регистратора по той простой причине, что правила проведения церемонии бракосочетания в разных РАГС (ЗАГС) районов г. Днепр значительно отличается друг от друга и писать обо всех – будет избыточной информацией.


Нашу задачу мы видим в рассказе вам, о тонкостях, которые остаются за кадром. Процесс регистрации брака торжественный и очень волнительный для любой пары, когда их стремление создать семью в этот момент реализуется.
Если вы посещали наши курсы "свадьба своими руками", то на втором занятии мы рассказывали, как правильно надевать кольца друг другу и как ставить подписи в акте регистрации брака что бы получились идеальные фотографии. Помните этот торжественный момент не вернуть вспять и все придётся делать сразу и красиво.
После вручения свидетельства о бракосочетания вам предложат выпить шампанского из ваших бокалов, и мы рекомендуем не выпивать весь напиток до дна, сделайте пару глотков. Бывали случаи, когда от пережитых эмоций наступало резкое опьянение. Последним этапом бракосочетания будет, когда церемониймейстер пригласить поздравить вас ваших приглашенных гостей.


Обычно после выхода из зала бракосочетания опытные фотографы и видео операторы подскажут, что и в каком порядке делать. Если на вашей свадьбе таких не окажется, то при выходе из РАГС (ЗАГС) молодоженов, принято делать фото на его пороге, а когда они проследуют к своему автомобилю обсыпать их лепестками цветов.
В следующей статье мы напишем о прогулке перед приездом в банкетный зал. В теме прогулки мы затронем общие вопросы по выездному фуршету и выездной церемонии бракосочетания.

Почему стоит обратиться к нам?

Собственное производство 

Мы творческая мастерская, а не агентство. Все услуги, которые мы предлагаем выполняют наши сотрудники. Заказав у нас декор зала, украшение авто или букет невесты в стоимость входит только стоимость материалов и работа.

Широкий ассортимент

На сегодня в Студії «Світ Свят» более 100 различных образов карнавальных костюмов для детей и взрослых. Собственное производство позволяет расширять ассортимент используя только качественный материал.

Cистема скидок

Творческая мастерская Студія «Світ Свят» являясь непосредственным производителем товаров и исполнителем услуг, может позволить себе постоянно проводить подарочные акции и скидки для своих клиентов.

Индивидуальный подход

Мы не работаем по шаблону. К каждому заказу подходим индивидуально понимая, что у всех разные вкусы и предпочтения. Все дизайнерские работы индивидуальные и сделаны исключительно для вас.

  • 0