Студія "Світ Свят"
День свадьбы. Проводы в РАГС (ЗАГС)
ГлавнаяСтатьи › День свадьбы. Проводы в РАГС (ЗАГС)

День свадьбы. Проводы жениха и невесты

Выкуп невесты состоялся, родители благословили жениха и невесту на долгую совместную жизнь и теперь провожают молодоженов в РАГС (ЗАГС). При всей краткосрочности и, казалось бы, малозначительности этого эпизода стоит на нем остановится подробней.
В этой статье мы хотим еще раз напомнить о том, что если на вашей свадьбе не работает профессиональный организатор торжеств или тамада, то проверьте еще раз все ли вы для свадьбы взяли. Может так случится, что вернутся уже не получится.
Здесь приводим список глобальных вещей. Ваш может отличаться от указанного ниже, но все зависит от проводимых обрядах на свадьбе - пример платок жены. Вполне может так быть, что обряда снятия фаты и надевание платка просто не будет поэтому и брать его не надо.
Икона (по желанию)
Рушники для разных обрядов - 3 шт.
Фужеры на стол молодоженов – 2шт
Фужеры для обряда «на счастье» - 2шт
Лепестки цветов – 1 пакет
Шампанское на встречу молодоженов перед рестораном – 1Бут.
Свеча «символ семейного очага» -1шт
Свечи для первого танца мужа и жены – по количеству гостей
Подвязка – 1шт
Платок – 1шт
Призы для игр и конкурсов.
Это краткий перечень того, о чем не следует забывать. Хотя ваш список может принципиально отличаться от указанного выше и наверняка вы составили свой после утверждения сценария проведения свадьбы с тамадой, который будет вести ваш праздник.
Зачастую обряды при проводах молодых в ЗАГС имеют небольшие отличия и подразумевают под собой посыпания молодых зерном, конфетами и монетами. После многолетних проведений и организаций свадеб мы пришли к выводу если этот обряд неизбежен, то следует отказаться от некоторых вещей. При посыпании не используете цельные, не облущённые зерна или семена что бы они не застревали в прическе и одежде молодоженов. Используйте мелкие не тяжелые монеты. В нашей практике были случаи, когда на головы молодым сыпали металлические гривны и одна из них ребром попала на скулы невесты. Синяк и рассечение до конца так и не смогли загримировать. Другой эпизод был не менее неприятным. Крупная монета упала на крышу прокатной свадебной машины и со слов водителя причинила солидный ущерб.


Если вы посещали наши курсы "Свадьба своими руками", то мы вам показывали, как правильно садится в свадебный автомобиль и как правильно подавать руку что бы получились идеальные свадебные фотографии.

Почему стоит обратиться к нам?

Собственное производство 

Мы творческая мастерская, а не агентство. Все услуги, которые мы предлагаем выполняют наши сотрудники. Заказав у нас декор зала, украшение авто или букет невесты в стоимость входит только стоимость материалов и работа.

Широкий ассортимент

На сегодня в Студії «Світ Свят» более 100 различных образов карнавальных костюмов для детей и взрослых. Собственное производство позволяет расширять ассортимент используя только качественный материал.

Cистема скидок

Творческая мастерская Студія «Світ Свят» являясь непосредственным производителем товаров и исполнителем услуг, может позволить себе постоянно проводить подарочные акции и скидки для своих клиентов.

Индивидуальный подход

Мы не работаем по шаблону. К каждому заказу подходим индивидуально понимая, что у всех разные вкусы и предпочтения. Все дизайнерские работы индивидуальные и сделаны исключительно для вас.

  • 0